Расстройства пищевого поведения включают в себя разные нарушения. Например, нервной анорексии человек стремится сбросить вес любыми способами. Любые попытки объяснить ему то, что он обладает нормальной массой тела — бесполезны. Анорексия — это только один вид нарушений пищевого поведения. В психиатрической клинике Москвы https://mckorsakov.ru/psikhiatriya врачи проведут диагностику и назначь лечение.

Особенности синдрома

Синдром ночной еды впервые был описан в 1955 году, он диагностировался по триаде симптомов: утренняя анорексия, вечерняя гиперфагия (повышенное чувство голода) и инсомния (бессонница).

В ходе исследований врачам удалось выяснить два факта: не у всех лиц с ожирением встречается СНЕ, вероятность развития нарушения выше у тех, кто испытывает стресс. Также было определено, что при попадании в спокойную обстановку человек переставал страдать от СНЕ.

У лиц с синдромом ночного переедания измен суточный паттерн. Они увеличивают объём и количество приемов пищи к полуночи. Преобладает большое количество углеводов над белками. Отмечается снижение настроения, при этом в вечернее время ситуация ухудшается. Особенно ярко это проявляется у лиц с депрессивными расстройствами. В классических случаях вечером наступает улучшение настроения (небольшое), при синдроме ночной еды этого нет.

Как такого лечения СНЕ не существует. Может рекомендоваться прохождения психотерапии. Она нужна для выявления причин стресса и изменения отношения к жизни. Для коррекции бессонницы назначают препараты с мелатонином. В некоторых случаях показаны антидепрессанты СИЗОС. Они нужны для исправления пониженного настроения.

Внимание ОПРОС

Применяли ли Вы Фенотек?

Просмотреть результаты

Loading ...  Loading ...

Не найдено

Извините, но запрошенную вами страницу найти не удалось. Попробуйте найти её с помощью поиска.

Худеем дома

Лекарственные препараты